В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alisiababenkov
alisiababenkov
23.01.2023 08:42 •  Русский язык

Вкаком ряду все слова пишутся слитно? 1. полу(тон), (пол) москвы, пол(дня) , (пол) часа 2 пол(листа) , пол( апельсина), пол( книги) , пол лета 3. (пол) ложки, (пол) казани, (пол) урока, (пол) лица 4. пол( дома, полу) дикарь, (пол) жизни, пол( метра

Ответ:
Евгений006
Евгений006
21.09.2020 11:00
Предполагаю, 4.
т.к. пол-Москвы, пол-Казани, пол-лета, пол-апельсина
0,0(0 оценок)
Ответ:
tanyagrygorieva
tanyagrygorieva
21.09.2020 11:00
Необходимо запомнить, что полу- пишется со словами всегда слитно! (полугодие, полушарие).
Пол- пишется слитно всегда, за исключением трёх случаев:
после пол- стоит заглавная буква (пол-Москвы), тогда слово пишется через дефис.
после пол- стоит любая гласная буква (пол-улицы), слово пишется через дефис.
после пол- стоит буква "л" (пол-лимона)
Пишется через дефис в 1-ом пол-Москвы,во 2-ом пол-листа,пол-апельсина,пол-лета,в 3-ем все слова пишутся через дефис,
в 4-ом все слова пишутся слитно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?