В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1) причитайте отрывки из стихотворений и найдите предложения с обращениями.к кому обращаются герои стихотворений? выскажите своё мнение,используя вводные слова и сочетания: по-моему,на мой взгляд,мне кажется. играйте же,дети! растите на воле! на то вам и красное детство надо, чтоб вечно вам милым казалось оно. ( н. некрасов ) колокольчики мои,цветики степные! что глядите на меня,тёмно-голубые? и о чём грустите вы в день весёлый мая, средь некошеной травы головой качая? (а.к.толстой) что же ты,моя старушка, приумолкла у окна? или бури завываньем ты,мой друг,утомлена, или дремлешь под жужжанье своего веретена? (а.пушкин) мурка,не ходи ,я там сыч на подушке вышит, мурка серый,не мурлычь, дедушка услышит.няня,не горит свеча, и скребутся мыши. я боюсь того сыча, для чего он вышит? (а.ахматова) 2)выпишите из стихотворений четыре различных по цели высказывания и эмоциональной окраске предложения с обращениями.

Ответ:
iordanaurikap06yjs
iordanaurikap06yjs
16.07.2019 00:10
1играйте же, дети  ! 2 что глядите на меня, темно-голубые? что же ты, моя старушка, приумолкла у окна? 4 мурка не надеюсь, что правильно если что, пишите
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?