В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
liudmilka19091982
liudmilka19091982
28.08.2021 00:22 •  Русский язык

366. учись видеть в жизни веселые моменты и рассказывать об этом с юмором. прочитай. озаглавь текст. выпиши из текста существительные мужского и женского рода. обозначь окончания. каждое утро вова ел кашу . а за окном на ветке сидел грач. вова ест кашу и говорит грачу: - хочеш кашки, дурашка? грач молчит . однажды вова подошёл к столу . а каши в тарелке нет. кто сьел ? смотрит вова на грача. а тот ему и говорит: - хочешь кашки , дурашка?

Ответ:
ivanovayo08
ivanovayo08
03.10.2020 05:02
"Дурашка"; "Грач".

Каждое утро Вова ел каш[у](ж.р.) . А за окном на ветк[е](ж.р.) сидел грач[ ](м.р.). Вова ест каш[у](ж.р.) и говорит грач[у](м.р.):
- Хочеш кашк[и](ж.р.), дурашк[а](м.р.)?
Грач[ ](м.р.) молчит .
Однажды Вова подошёл к стол[у](м.р.) . А каш[и](ж.р.) в тарелк[е](ж.р.) нет.
Кто сьел ?
Смотрит Вова на грач[а](м.р.). А тот ему и говорит:
- Хочешь кашк[и](ж.р.) , дурашк[а](м.р.)?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?