В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pipidonkamnevce
pipidonkamnevce
16.12.2022 09:04 •  Русский язык

Как правильно написать по моему плану или по-моему плану, с объяснением. заранее большое !

Ответ:
Naruto1111111111
Naruto1111111111
03.10.2020 04:38
Пишется По моему плану!
0,0(0 оценок)
Ответ:
АндрейZAV
АндрейZAV
03.10.2020 04:38
Все зависит от предложения в целом! Написание слов «по моему» и «по-моему» объясняется их принадлежностью к разным частям речи и в обоих случаях является правильным.
1. Слово «по моему» является притяжательным местоимением, которое с предлогом пишется раздельно.  «По-моему» относится к наречиям, образованным при предлога и суффикса –ему, и по правилам русского языка пишется через дефис.
2. Местоимение «по моему» в предложении выполняет роль согласованного определения. Синтаксическая роль наречия «по-моему» – обстоятельство. Оно также используется как вводное слово.
3. В местоимении «по моему» ударение падает на последний слог. В наречии «по-моему» ударный слог второй.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?