В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ОЛДВЖ
ОЛДВЖ
01.02.2023 02:02 •  Русский язык

Как вы думаете: чтение - труд или отдых? обоснуйте свой ответ. , для риторики дебаты. заранее, .

Ответ:
ileuova1
ileuova1
20.09.2020 21:15
Чтение-труд или отдых? По моему, и то и другое, потому что,если постоянно читать и трудиться, ты конечно же устанешь и у тебя не останется сил. И мыслить хорошо невозможно! Вот поэтому и нужен отдых. Получается что-то среднее.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Zahardenicuk
Zahardenicuk
20.09.2020 21:15
Я считаю, что всё зависит от того, с какой стороны рассматривать.
Вот например, любящий читать человек, сидит в кресле качалке с горячим какао и читает какую-то интересную книгу ОТДЫХАЕТ, ведь это занятие ему по душе и он выбрал сам, чем заниматься в данный момент времени.
В это же время чтение является и ТРУДОМ. Например: учёный разбирается в бумагах, человек готовится к экзамену в поисках информации, судья читает дело обвиняемого и т.п., всё это примеры чтения, как  ТРУД.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?