В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
CawaVlasov
CawaVlasov
14.06.2022 08:54 •  Русский язык

Росла в лесу дикая яблоня; осенью упало с неё кислое яблоко. птицы склевали яблоко, поклевали и зёрнышки.одно только зёрнышко спряталось в землю и осталось.зиму пролежало зёрнышко под снегом, а весной, когда солнышко пригрело мокрую землю, зерно стало прорастать: пустило вниз корешок, а кверху выгнало два первых листика. из промеж листочков выбежал стебелёк с почкой, а из почки, наверху, вышли зелёные листики. почка за почкой, листик за листиком, веточка за веточкой - и лет через пять хорошенькая яблонька стояла на том месте, где упало зёрнышко.пришёл в лес садовник с заступом, увидал яблоньку и говорит: «вот хорошее деревцо, оно мне пригодится».задрожала яблонька, когда садовник стал её выкапывать, и думает: «пропала я совсем! » но садовник выкопал яблоньку осторожно, корешков не повредил, перенёс её в сад и посадил в хорошую землю. 1- нужно выписать предложение из второго абзаца? 2-какие условия нужны,чтобы любое зерно стало прорастать? !

Ответ:
SashaChif
SashaChif
03.10.2020 04:27
Пришёл в лес садовник с заступом ,  увидел яблоньку и говорит( Вот хорошее деревцо, оно мне пригодится.  2 Свет , тепло, воздух , вода , земля.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?