В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Фприт
Фприт
21.01.2022 20:59 •  Русский язык

Ночь. в моем доме тишина. только за окном гудит ветер хлопающий, незакрытой ставней, и срывающий яблоки со старой яблони. они гулко на крышу домика и с шумом скатываются на землю. вдруг где-то скрипнула деревянная половица, и следом за ней запели другие доски, вызывая чувство беспокойства. казалось, дом ожил. в одну симфонию ужаса слились все ночные звуки: скрип пола, шум ставен, гул ветра в печной трубе. вопрос с3: как вы думаете,какое чувство хочет вызвать у читателя автор,описывая ночную картину? назовите два языковых средства,которые для этого использованы.из прочитанного текста по одному примеру названных языковых средств.свои размышления запишите в виде текста из 2-3 предложений.

Ответ:
rinett
rinett
20.09.2020 19:03
Ночь- интересное время. думаю чувство тревоги и прекрасного. Автор употребляет эпитеты и олицетворение. С эпитетов автор передаёт красоту ночи, олицетворение показывает что дом ожил (это так и есть).
ну как-то так
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?