В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sausage2281
Sausage2281
31.10.2020 14:15 •  Русский язык

Надо написать лингвистическую сказку про переход из деепричастия в наречие

Ответ:
салонки
салонки
20.09.2020 09:59
   Поспорили как-то  две части речи - кто из них главнее . Одну звали Деепричастие , другую Наречие . Говорит Деепричастие : " Вот сидит мальчик за окном ,грустный -прегрустный. Заболел его товарищ. А они живут в глухом поселке, в тундре. Погода нелетная. До города не добраться. А  сделаю так,чтобы была хорошая погода , больного мальчика отправили в городскую больницу и вылечили . И будет наш малыш жить ,РАДУЯСЬ ЗА ВЫЗДОРОВЕВШЕГО ДРУГА.  Вот  так я  дополню жизнь мальчика еще одним радостным событием." А Наречие ничего на это не ответила. Она позвала всех  своих волшебников- друзей. Собрались все части речи и построили для жителей поселка больницу и дорогу в город. И с тех пор  дети в поселке  ЖИЛИ  РАДУЯСЬ. Так  благодаря Наречию радость навсегда поселилась в поселке.
    А главное в этой сказке то ,что добрые дела надо делать МОЛЧА, тогда и трудности  будешь преодолевать ШУТЯ. И тогда радость будет жить в твоем сердце ВСЕГДА.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?