В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Enweys
Enweys
23.10.2022 00:26 •  Русский язык

Объясните почему так пишется. а)(не)вразумительный ответ; (не)доумение б)крайне (не)искренно; ничуть (не)интересно в)(не)годовал; (не)подразумевал г)(не)широкий, но глубокий; отнюдь (не)длинный д)(не)кем гордиться; (не)прочитанный еще отрывок

Ответ:
Reixerrr
Reixerrr
20.09.2020 09:15
А)невразумительный ответ(без не не употребляется);
недоумение (без не не употребляется)
Б)Крайне неискренно(можно заменить синонимо без не:лживо);ничуть
неинтересно(можно заменить синонимо без не:скучно)
В)негодовал(без не не употребляется);не подразумевал(почти все глаголы с не пишутся раздельно)
Г)неширокий,но глубокий  (можно заменить синонимом без не:узкий);
отнюдь не длинный (есть отнюдь не поэтому раздельно) 
Д)Некем гордиться(все местоимения кроме отрицательных и неопределнных пишутся раздельно);не прочитанный еще отрывок(есть зависимое слово поэтому раздельно)
0,0(0 оценок)
Ответ:
alinkaivankiv
alinkaivankiv
20.09.2020 09:15
А) невразумительный, недоумение
( без "не" не употребляется)
б) неискренно, неинтересно ( синонимы можно подобрать: "неубедительно, скучно")
в) негодовал ( без не не употр.) не подразумевал ( глагол)
г) неширокий (узкий) недлинный (короткий) :синонимы
д) некем ( местоимения с не и ни слитно)
непрочитанный
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?