В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
илья5310
илья5310
24.12.2020 17:28 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение на тему "почему о людях думаешь хуже , чем они есть на самом деле"

Ответ:
Nikalusha
Nikalusha
27.05.2020 09:56

Я думаю, такое происходит из-за того,что люди за кажущейся своей силой и уверенностью прячут свою истиную натуру.Они боятся показаться в чужих глазах слабыми, боятся быть смешными.Как уже писалось,стадный инстинк тоже доминирует.

Очень часто,знакомясь с новым человеком, инстинктивно не пускаешь его к себе в душу.Опасаешься,вдруг он неискренний или подлый?Этот человек также себя ведет.Вот и получается,что первое впечатление у обоих сложилось не очень хорошее.Зато,узнав друг друга лучше,постепенно начинаешь доверять этому человеку.Делиться с ним тайнами,советоваться.И неправвильно сложившееся первое впечатление уже забывается.

Поэтому,я считаю, людям необходимо в любой ситуации оставаться такими, какие они есть на самом деле.И тогда не будет возникать недоразумеений с первым плохим впечатлением о них, если,конечно, они на самом деле не являются плохими людьми!™•

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
svetaredkina
svetaredkina
27.05.2020 09:56

о людях думают плохо только по одной причине. когда их много, у них просыпается стадный инстинкт. и если они видят раненую собаку или даже инвалида в кресле просящего милостыню, и при этом находятся в толпе то им просто стыдно подойти и сделати хорошее.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?