В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pelageya2091
Pelageya2091
22.02.2022 16:00 •  Русский язык

Объясните постановку знаков препинания в предложениях с обращениями. жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! в мещанстве, сударь, вы ничего, кроме грубости да бедности нагольной, не увидите. и никогда нам, сударь, не выбиться из этой коры! потому что честным трудом никогда не заработать нам больше насущного хлеба. а у кого деньги, сударь, тот старается бедного , чтобы на его труды даровые еще больше денег наживать. знаете, что ваш дядюшка, савел прокофьич, городничему отвечал? к городничему мужички пришли жаловаться, что он ни одного из них путем не разочтет. городничий и стал ему говорить: «послушай, говорит, савел прокофьич, рассчитывай ты мужиков хорошенько! каждый день ко мне с жалобой ходят! » дядюшка ваш потрепал городничего по плечу, да и говорит: «стоит ли, ваше высокоблагородие, нам с вами об таких пустяках разговаривать! много у меня в год-то народу перебывает; вы то поймите: недоплачу я им по какой-нибудь копейке на человека, а у меня из этого тысячи составляются, так оно мне и хорошо! » вот как, сударь!

Ответ:
abdualieva130403
abdualieva130403
03.10.2020 02:44
Обращения с обеих сторон выделяются запятыми. Вот и всё объяснение.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?