В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Cool4man
Cool4man
08.05.2020 11:35 •  Русский язык

Правописание букв о и е на конце наречий. букв о и а на конце наречий. , в понедельник экзамен по 15 !

Ответ:
SVIATOSLAV3000
SVIATOSLAV3000
13.08.2020 15:26
Любить горячо, писать хорошо, думать общо, прогуляться вечор, стало свежо, пришёл ужо, постоял подольше, положил поближе, выступил блестяще, шёл неуклюже, преступление налицо( ц - не шипящая, но правило одно: после шипящих и Ц в суффиксах наречий под ударением пишется О, кстати в прилагательных и существительных также) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Богатство87
Богатство87
13.08.2020 15:26
На конце наречий пишется под ударением буква о, без ударения-е
В наречиях с приставками из-, до-, с- пишется а, если эти наречия образованы от бесприставочных прилагательных(например:Досуха(от сухой-без приставки)
Если же на этих наречиях уже были приставки, то пишется о с приставками из- до- с-(например:до от до с приставкой)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?