В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sowa2006
Sowa2006
03.06.2023 19:28 •  Русский язык

2. в каком ряду все наречия пишутся раздельно? 1) выполнить работу (на) совесть, бежать (по) двое, подойти (на) цыпочках 2) идти (в) развалку, не замечать (в) упор, сварить яйцо (в) смятку 3) броситься (в) рассыпную, быть всегда (на) чеку, вывернуть (на) изнанку 4) идти (в) потёмках, второй год (за) мужем, сделать (ис) подтишка 3. в каком ряду все наречия пишутся через дефис? 1) говорит (по) , набрать ягод (по) больше, выполнить точь (в) точь 2) идти бок (о) бок, (во) первых, учиться (как) нибудь 3) привязать (крепко) накрепко, работать (кое) как, одет (по) зимнему 4) получилось (по) нашему, (по) нашему двору, идти (в) перед

Ответ:
Простоелена26
Простоелена26
03.10.2020 02:10
Все наречия пишутся раздельно в первом ряду (на совесть, по двое, на цыпочках).
А через дефис наречия пишутся в третьем ряду (крепко-накрепко, кое-как, по-зимнему). 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?