В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как отличить существительные с приставкой не- от существительных с отрицательной частицей не?

Ответ:
ekaterina2206
ekaterina2206
18.09.2020 16:00
Отрицательную частицу можно убрать, и смысл слова станет противоположным. но слово такое будет существовать.
а слова , в которых приставка не(если это начальная форма слова) без не не употребляются. ненавидеть- нет слова навидеть следовательно не-приставка
0,0(0 оценок)
Ответ:
ольга1724
ольга1724
18.09.2020 16:00
1)Если это отрицание,то раздельно.
Не правда,а ложь.
2)Зависит от того,употребляется ли слово без приставки.
Невежда(Ты не можешь сказать вежда),ненавидеть(Навидеть нет такого слово,а значит пишем слитно)
3)Не всегда пишется раздельно с глаголами,деепричастиями(суффиксы вш,ш),краткими причастиями,прилагательными сравнительной степени,числительными предлогами,союзами
4)Несмотря на,невзирая на всегда слитно.
5)Приставка -недо- обозначает недостаточность
Мало съел каши,недоел кашу.
Эти основные правила.
Отмечу,что если -не- пишется слитно,то это ПРИСТАВКА или же ЧАСТЬ КОРНЯ.(см. пункт 2)Если пишется раздельно,то это отрицательная ЧАСТИЦА!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?