В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
гость66666
гость66666
09.09.2022 00:41 •  Русский язык

Согласны ли вы с размышлением мальчика? напишите рассуждение на тему "прозвища".постарайтесь убедить своих товарищей в том,что вы считаете истиной: прозвища опасны или неопасны? вот текст про мальчика всюду любят придумывать прозвища. но у нас в школе это, как говорили учителя, "стало опаснейшей эпидемией". а что тут опасного? мне кажется, прозвище говорит о человеке гораздо больше, чем имя. имя вообще ни о чем определенном не говорит. ведь прозвище придумывают в зависимости от характера. а имя тогда, когда у еще вообще нет никакого характера. вот если меня назовут просто по имени, - алик! - что обо мне можно будет узнать? а если по прозвищу - детектив! - сразу станет понятно, на кого я похож? жаль только, что некоторые путают и вместо "детектив" кричат "дефектив". но я в таких случаях не откликаюсь. надо только не с интернета заранее

Ответ:
Lena2402bux
Lena2402bux
15.09.2020 13:24
Я считаю, что человека надо называть по имени. Имя ребенку дают родители. Кстати, обычно имя подходит человеку. Родители редко не угадывают.В крайнем случае, получая паспорт, имя можно поменять, если оно тебе не нравится.
А вот прозвище... Согласитесь, обычно прозвища бывают очень обидные. Хорошо , если прозвище получено от фамилии, например Борисов - Борис, Захаров - Захар и т.д. А если нет?!
У меня есть знакомый, и прозвище у него  - Кефир. Когда-то давно он проходил мимо дома, из окна которого выкинули бутылку кефира, и, естественно, он оказался весь в кефире. Так вот, ему уже столько лет, а он до сих пор Кефир. Каково ему?
 Или,  например, девчонка в детстве была полненькой. Ей дали прозвище Толстая. Она уже давно худая, а ее все Толстой зовут. Обидно ведь! тем более девочке.
И в тексте рассказчик говорит, что его прозвище Детектив ребята не прочь заменить на Дефектив.
Прозвище - это как кличка. А мы ведь не животные.Так что нужно уважать друг друга и называть по имени. Тем более, что имена бывают такие красивые и перевод имен тоже, например: Марина - морская, Виктор - победа. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?