В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
eduard7286
eduard7286
21.09.2020 18:21 •  Русский язык

Иобъясните почему. н и нн в причастиях и отглагольных прилагательных. не ый, муче_ый, броше_ый, печ_ый, купле_ый вчера, излома_ый, золоче_ый, гаше_ый. в ветре_ый день местность была пусты_ой. все солдаты были тяжело ране_ые и измуче_ые. среди купле_ых вещей были серебря_ые часы. кова_ые сапоги гулко стучали по поще_ой булыжником мостовой. внимание было сосредоточе_о, она всегда встревоже_а, она была внимательнаи сосредоточе_а, трава в это время уже скоше_а, дети были воспита_ы и обуче_ыу, движения танцовщицы плавны и изыска_ы, девушка ветре_а и легкомысле_а. засе_нный, насто_нный, заброш_нный, замеш_нный (в преступлении ), замеч_нные, накач_нные (мускулы ) заглаж_нный, взлеле_нный, зате_нный, подвеше_нный, занавеш_нный, прослуш_нный.

Ответ:
rudneva04
rudneva04
17.09.2020 16:27
Т.к. по причастие-это слово образованное от глагола, то ты должен задать вопрос к этому глаголу. если вопрос что Сделать, то пишется НН, если же вопрос что делать, то пишется н.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?