В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Roman310399
Roman310399
12.01.2020 03:48 •  Русский язык

Рочитайте сочинение ученика 6 класса.как вы думаете,в каком стиле речи он его задумал? найдите часть, которая не соответствует основному стилю высказывания.к какому стилю относится эта часть текста? с горы на лыжах люблю мчаться с горы на лыжах! ноги немного согнуты; палки отведены назад.холодный ветер обжигает лицо.а ты мчишься с такой скоростью,что,кажется,еще минута-и лыжи оторвутся от сверкающего,убегающего из-под ног снега,и ты полетишь по воздуху-легко,свободно, как птица. а вот и бугорок.чтобы не потерять равновесия,необходимо сильнее согнуть ноги в коленях и наклониться вперед.в этот момент особенно важно держать лыжи параллельно друг другу,так как малейший перекос может к падению.но время упущено: брызги-в лицо,ноги-в стороны,я-в сугробе. поднимаюсь,отряхиваю снег.не беда: в следующий раз обязательно получиться! 2.запишите текст в исправленном виде.вы можете изложить весь текст в художественном стиле или превратить его в инструкцию на тему "как спускаться с горы на лыжах"

Ответ:
polsedegova
polsedegova
16.09.2020 23:55

Я считаю, что текст "С горы на лыжах" ученик задумал написать в художественном стиле, о чем говорит использование эмоционально-экспрессивной лексики и художественных средств.

Часть, которая не соответствует основному стилю высказывания: Чтобы не потерять равновесия,необходимо сильнее согнуть ноги в коленях и наклониться вперед.В этот момент особенно важно держать лыжи параллельно друг другу,так как малейший перекос может привести к падению.

Эта часть - инструкция, то есть официально-деловой стиль речи.

Исправим текст, запишем его в художественном стиле.

С ГОРЫ НА ЛЫЖАХ

Люблю мчаться с горы на лыжах! Это так весело! Холодный ветер обжигает лицо.А ты мчишься с такой скоростью,что,кажется,еще минута-и лыжи оторвутся от сверкающего,убегающего из-под ног снега,и ты полетишь по воздуху-легко,свободно, как птица.

А вот и бугорок. Я стараюсь не потерять равновесие, пытаясь как можно сильнее согнуть ноги в коленях и наклониться вперед. Инструктор мне не раз говорил, что даже самый маленький перекос может привести к падению. Но время упущено: брызги-в лицо,ноги-в стороны,я-в сугробе.

Поднимаюсь,отряхиваю снег.Не беда:в следующий раз обязательно получится!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?