В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Rikrbrujrh
Rikrbrujrh
16.01.2020 15:45 •  Русский язык

1.прочитайте текст. какова его основная мысль? почему в это стихотворении много имён прил.? какую роль они выполняют в тексте? ищу слова ищу слова певучие, народные, исконные, кипучие, горючие, бездонные, стозвонные, да чтоб в душу падали, как в полюшко бы зёрнышко, чтоб, добрые да ладные, светили, словно солнышко. да грели бы лучистые, да звали бы пригожие на помыслы бы чистые да на дела хорошие. 2. выпишите из текста сложное им. прил., объясните его значение, разберите по составу. определите его образования.

Ответ:
Раммроль
Раммроль
31.07.2020 09:27
1.Основная мысль текста такова ,что автор ищет такие слова чтобы не обидеть человека . В стихотворении много прилагательных служат для  того чтобы расширить поиск слов которые ищут. Слова выполняют роль определения . 2. Стозвонные - от "сто  звонов" т. е. многоголосный. многозвучный образования приставочно суффиксальный от слова звонить.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?