В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SovaUtuber
SovaUtuber
24.02.2021 16:47 •  Русский язык

Прожить жизнь с достоинством и получить радость человеку позволяет настоящая цель. если человек живёт, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он ставит себе цель, достойную человеку. если человек ставит перед собой приобрести все элементарные материальные блага: машину, дачу, мебельный гарнитур, — он допускает роковую ошибку. ставя себе целью карьеру или приобретательство, человек испытывает в сумме гораздо больше огорчений, чем радостей, и рискует потерять всё. не повысили в должности — огорчение. не успел купить марку для своей коллекции — огорчение. у кого-то лучшая, чем у тебя, мебель или лучшая машина — опять огорчение, и ещё какое! а что может потерять человек, который радовался каждому доброму делу? важно только, чтобы добро, которое человек делает, было бы внутренней потребностью, шло от умного сердца, а не только от головы. поэтому главной жизненной должна быть обязательно шире, чем просто личностная, она не должна быть замкнута только на собственных удачах или неудачах. она должна диктоваться добротой к людям, любовью к семье, к своему городу, к своему народу, стране, ко всей вселенной. пож мне нужно сжать его до 90 слов

Ответ:
elinapak
elinapak
26.05.2020 17:28

Прожить жизнь с достоинством и получить радость человеку позволяет настоящая цель.Если человек живёт, чтобы приносить людям добро, то он ставит себе цель, достойную человеку.Если человек ставит перед собой задачу приобрести все элементарные материальные блага — он допускает роковую ошибку. Ставя себе целью карьеру или приобретательство, человек испытывает гораздо больше огорчений, чем радостей, и рискует потерять всё. А что может потерять человек, который радовался каждому доброму делу?Важно только, чтобы добро, которое человек делает ,шло от  сердца, а не только от головы.Поэтому главная задача не должна быть замкнута на собственных неудачах.

 

Удачи!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?