В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
visor0304
visor0304
12.11.2020 15:32 •  Русский язык

Напишите небольшое рассуждение о том,почему интересно изучать происхождение имён. заранее , людям которые !

Ответ:
Yrbаn
Yrbаn
02.10.2020 22:43
Узнавать о происхождении имен очень увлекательно. Есть имена, которые были очень популярны,а сейчас редки. Например,Раиса, Евдокия. И, наоборот, сколько бы не появлялось новых имен, большинство девочек в соседнем классе могут оказаться, например, Дашами. От того как тебя назвали, становится многое ясно о твоих родителях, а также о времени в которое они жили, когда родился ты. Есть имена, образованные от названий цветов (Лилия, Роза), есть от вождей (Ленина, Сталина) или важных для определенного времени праздников (Октябрина, Даздраперма). Некоторые не ленятся давать имена, связанные с географией (Нева, Бруклин). Верующие, например, православные люди, могут давать имя по святцам. А также имя может переходить из поколения в поколение, когда дед, отец и сын могут носить одно и тоже имя. Есть целая наука - антропонимика, занимающаяся изучением имен. Считается, что у каждого имени есть своя энергетика. Так Егорка, по мнению ученых,будет непоседлив, а Лида - хорошо учиться. И, несомненно, все это чрезвычайно интересно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?