В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sghem
Sghem
03.03.2022 22:57 •  Русский язык

Запиши отрывки. какие знаки препинания поставишь в конце предложений и почему? о, где же добрый когда же он на птице, гл..дите, с..дит и шляпою машет и громко кр..чит: "да здра..ствует милая " и рада и счас..лива вся д..твора: "приехал, "

Ответ:
leraya08
leraya08
30.07.2020 21:08
О, где же добрый доктор?
Когда же он придёт?

На птице, глядите, сидит Айболит
И шляпою машет и громко кричит:
"Да здравствует милая Африка!"
И рада и счас..лива вся д..твора:
"Приехал, приехал! Ура! Ура!"
Вопросительный знак = вопрос
Восклицательный = торжественная, волнующая интонация, восклицание
Точка = обычное повествование
0,0(0 оценок)
Ответ:
marusi220
marusi220
30.07.2020 21:08
О, где же добрый доктор?
Когда же он придёт?

На птице, глЯдите (взгляд), сИдит (сидя) Айболит!
И шляпою машет и громко крИчит (крик):
"Да здраВствует (здравие) милая Африка!"
И рада и счасТлива (счастье)  вся дЕтвора (дети):
"Приехал, приехал! Ура! Ура!"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?