В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lera111katy
Lera111katy
25.06.2022 03:56 •  Русский язык

Продолжите: 20 однажды я пришла в школу рано.двери класса были открыты.подхожу к дверям и слышу какой-то разговор. говорили наши парты,доска и стул

Ответ:
Smort
Smort
02.10.2020 22:12
Однажды, я пришла в школу очень рано. Двери класса были открыты. Подхожу к дверям и слышу какой-то разговор... Оказывается, это говорили наши парты, доска и стул.
- Нас совсем не ценят! - возмущалась парта. - Вы только на меня взгляните, я вся изрисована чернилами!
- Да что там чернила... - вздохнул стул. - Я уже совсем пришел в негодность оттого, что на мне так часто качались и вставали ногами...
Вот-вот - подхватила их школьная доска. - А меня уже третий день не могут от мела нормально отмыть! 
- А вот наш класс был намного лучше. И меня чернилами не изрисовывали, и на стульях не качались, и доски протирали. И цветы наши при них не погибали! - с грустью заметила парта.
Я с удивлением выслушала весь их разговор, и серьезно задумалась. Не медля, я схватила тряпку и намочив её хорошенько протёрла доску. Теперь моя парта будет блестеть, а на стуле не появятся новые трещинки. Я обещаю отныне  всегда бережно относиться к предметам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?