В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
evgen22region
evgen22region
27.07.2020 10:29 •  Русский язык

Какая грамматическая основа этих предложений? сильный ветер гонит по небу тёмные тучи. я вышел на опушку и пошёл через поле. два голубя сели на крышу дома. я сижу и смотрю дома мультфильмы.

Ответ:
27Анютка27
27Анютка27
02.10.2020 21:59
Ветер гонит
..
Я вышел пошёл
--.…
два голубя сели
.
Я сижу смотрю
--...
0,0(0 оценок)
Ответ:
FrelPro
FrelPro
02.10.2020 21:59
Находим существительное  и глагол в первом предложение. (что?) ветер, (что делает?) гонит. Ветер подчёркиваем одной чертой, а гонит двумя чертами.
Находим существительное и глагол во втором предложение. (кто?) Я, (что сделал?) пошёл. Я - местоимение, подчёркиваем одной чертой, пошёл двумя чертами.
Находим существительное и глагол в 3-ем предложение. (кто?) голубя, (что сделали?) сели. Голубя подчёркиваем одной чертой, сели двумя чертами.
Находим существительное и глагол в 4 предложение. (кто?) я, (что делаю?) сижу, смотрю. В этом предложение однородные члены. Я - местоимение, подчёркиваем одной чертой, а сижу и смотрю двумя чертами.

Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?