В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mawa1993
Mawa1993
07.02.2022 13:44 •  Русский язык

Прочитайте текст приёмами изучающего чтения.перескажите сказку. выпишите местоимения укажите их лицо падеж и число

Ответ:
Нютикккк
Нютикккк
29.07.2020 15:56
Местоимения в этом тексте:
Её - 3 лицо,ед.ч.(единственное число),нельзя определить падеж
Меня - 1 лицо,ед.ч,нельзя определить падеж
я - 1 лицо,ед.ч,И.п.
Тебя - 2 лицо,ед.ч.,нельзя определить падеж
Ты - 2 лицо,ед.ч.,И.п.
Мне - 1 лицо,ед.ч,Д.п.
Вы - 2 лицо,мн.ч.,И.п.
Вас - 2 лицо,мн.ч.,нельзя определить падеж
Мы - 1 лицо,мн.ч.,И.п.
текст:
(волкБелкапрыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел ее съесть. Белка стала просить:- Пусти меня.Волк сказал:- Хорошо, я пущу тебя, только ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы. Мне всегда скучно, а на вас смотришь, вы там наверху всё играете и прыгаете.Белка сказала:- Пусти меня прежде на дерево, а оттуда тебе скажу, а то я боюсь тебя.Волк пустил, а белка ушла на дерево и оттуда сказала:- Тебе оттого скучно, что ты зол. Тебе злость сердце жжёт. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем.")
надеюсь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?