В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MorozilkAAA
MorozilkAAA
15.04.2020 23:12 •  Русский язык

Меня интересуют части речи , не могу понять ( существительные отвечают на вопрос кто ? что ? , а вот на уроке ( отвечает на вопрос где ? ) это относится к части речи или нет ? или например с друзьями ( с кем? )

Ответ:
SanyaVetka
SanyaVetka
29.07.2020 06:09
Необходимо ставит в начальную форму- на уроке - урок, с друзьями - друзья
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kattemrrr
Kattemrrr
29.07.2020 06:09
Это же падежи...вспомни:                                                                                Именительный падеж (есть кто? что?)  друзья                                         Родительный падеж (нет кого? чего?)  друзей                                             Дательный падеж ( даю кому? чему?) друзьям                                            Винительный падеж ( вижу кого? что?) друзей                                           Творительный падеж ( горжусь кем? чем?) друзьями                                    Предложный падеж (думаю о ком? о чём?) о друзьях                                                          * * * на уроке - это предложный падеж -на чём? ...на уроке                                                                                                      
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?