В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ирина29403
Ирина29403
23.01.2022 12:29 •  Русский язык

Составить рассказ на тему: < > , используя фразеологизмы: брать на вооружение, битый час, без году неделя, браться за ум, бросать слова на ветер, в добрый путь, брать пример, брать за сердце, брать слово, из года в год, ноль внимания, в одну минуту, плыть по течению, родиться в рубашке, рукой подать, смотреть в оба, час пик, шаг за шагом, шутки плохи, ясное дело.

Ответ:
vxtrxxx
vxtrxxx
28.07.2020 23:52
Дорога в школу.
В школу я собирался БИТЫЙ ЧАС.Мама сказала:"В ДОБРЫЙ ПУТЬ,сынок!СМОТРИ В ОБА,переходя дорогу!"
Я пообещал маме,что буду БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ её слова.
До школы я добирался БИТЫЙ ЧАС.Как оказалось,я свои СЛОВА НА ВЕТЕР не бросаю.Хотя до школы РУКОЙ ПОДАТЬ,я  плёлся ШАГ ЗА ШАГОМ,
Тут мне повстречался Мишка,с которого БРАТЬ ПРИМЕР мне совсем не хотелось.Он всегда БРОСАЕТ СЛОВА НА ВЕТЕР.Вчера хотел за мной зайти,но ЯСНОЕ ДЕЛО забыл.
Дальше мы пошли вместе,был ЧАС ПИК. На светофор у Мишки НОЛЬ ВНИМАНИЯ. А с таким отношением ШУТКИ ПЛОХИ.Мишка побежал на красный свет.Можно сказать,что он В РУБАШКЕ РОДИЛСЯ,его чуть не сшибло машиной.В ОДНУ МИНУТУ-и его бы не было!
Вот что значит ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ,НЕ БРАТЬСЯ ЗА УМ,не соблюдать правил уличного движения!
Сейчас Мишка ВОЗЬМЁТСЯ ЗА УМ,будет соблюдать все правила.
Это происшествие меня ВЗЯЛО ЗА СЕРДЦЕ,хотя мы дружим БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?