В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alexanikulina2
alexanikulina2
04.12.2020 03:10 •  Русский язык

Определите его тему, выделите основную мысль . к какому стилю и типу речи он относится подлинные друзья приобретаются в молодости. я помню, что и у моей матери настоящими друзьями остались только её подруги по гимназии. у отца друзья были его сокурсники по институту. и сколько я ни наблюдал, открытость к дружбе постепенно снижается с возрастом. молодость - это время сближения. и об этом следует помнить и друзей беречь, ибо настоящая дружба и в горе и в радости. в радости ведь тоже нужна : , чтобы ощутить счастье до глубины души, ощутить и поделиться им. неразделённая радость - не радость. человека портит счастье, если он переживает его один. когда же наступит пора несчастий, пора утрат - опять-таки нельзя быть одному. горе человеку, если он один. поэтому берегите молодость до глубокой старости. цените всё хорошее, что приобрели в молодые годы, не растрачивайте богатств молодости. ничего из приобретённого в молодости не проходит бесследно. привычки, воспитанные в молодости, сохраняются на всю жизнь. навыки в труде - тоже. привык к работе - и работа вечно будет доставлять радость. а как это важно для человеческого счастья! нет несчастнее человека ленивого, вечно избегающего труда, как в молодости, так и в старости. хорошие навыки молодости облегчат жизнь, дурные - усложнят её и затруднят. и ещё. есть пословица: "береги честь с молоду". в памяти остаются все поступки, совершённые в молодости. хорошие будут радовать, дурные не давать спать!

Ответ:
1236811
1236811
28.07.2020 21:03
Тема здесь про молодость. Стиль речи художественный я думаю. Основная мысль в том, что надо беречь то, что было в молодости, что было раньше. Нужно начать работать , чтобы работа в по следующем достовляла нам радость. Тип речи думаю рассуждение. Потому что тут рассуждают. Это мое мнение. А дальше сравни с д.р.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?