В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
taxirkuliev
taxirkuliev
19.05.2022 17:47 •  Русский язык

Напишите сочинение-размышление о проблеме,поднятой в тексте. последнее время мне часто задавали вопрос ответственности ученого за то как используется научные открытия. что ученый кон что ученый конечном счете не может за это отвечать. наша- - добывать знания. конечно, мы не могли не думать об их использовании, особенно в области . сфера применения наших исследований и открытий определилась быстро, и мы сами занимались внедрением. но крупные решения по использованию научных открытий и у нас в стране, и за рубежом принимали и принимают, конечно, политики. и "манхэттенский проект " в сша, и наш атомный проект - событие гигантские . в, них при нимали участия, , крупнейшие учёные . многие учёные работали над созданием страшного оружия, считая, что выполняют потриотический долг, то мы просто делали интересную , на основе которой получились замечательные вещи : те же компьютеры, тот же интернет .но с их независимо от нас множится и распространяется, с моей точки зрения, приносит человечеству не меньший вред, чем радиоактивное загрязнение планеты. и я бессилен что-либо изменить.

Ответ:
ivlevv671
ivlevv671
28.07.2020 20:57
В тексте говорится о многих изобретениях:компьютерах,интернете.И автор правильно упомянул,что все перечисленные вещи приносят огромный вред человеку.Если ты долго сидишь за такими изобретениями,как телефон,планшет,компьютер у тебя могут болеть глаза.Или ещё хуже,ухудшится зрение.Конечно,в наше время все люди думают,что без них не возможно прожить.Например:средство связи-телефон.Им люди общаются.компьютер-средство по большей связи для развлечения.Я думаю,что без этих изобретений можно было бы прожить во времена,когда их нет.В наше время мы уже привыкли к этим изобретения и этого не изменить.Но есть изобретения которые совершенно нам щас бы были не нужны.Это к примеру,огромные ядерные бомбы,которые могут разрушить целую деревню.Это изобретение приносит только вред.Делая новые изобретения мы развиваемся,но не всегда понимаем для чего они нужны и к чему приведёт их создание.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?