В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DikarkaWaider
DikarkaWaider
10.11.2020 09:46 •  Русский язык

1) не прекращаясь - почему пишется раздельно? 2) черный сад будет покорно ждать зимы, пригреваясь в солнечном блеске. пригреваясь - почему в приставке пишется и? 3) объяснить запятые. а) ветер треплет деревья, и дожди,не прекращаясь,поливают их с утра до ночи. б) зато как красив он, когда снова наступает лесная погода, прозрачные и холодные дни начала октября.

Ответ:
polina1159
polina1159
26.05.2020 11:07

1) не с глаголами пишется раздельно

2)  приставка ПРИ пишется, когда 1) идёт близость к чему-либо, рриближение, присоединение, доведение действие до конца. 2) не полнота действия. приставка ПРЕ пишется, когда есть 1) высшая степень действия ( близка к значению слова ОЧЕНЬ ) 2) направленность действия через что-то, прекращения действия ( блихка к значению к пристаке ПЕРЕ )

3) а) 2 грамматические основы б) перед вводными словами ставится запятая

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?