В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lucky20171
lucky20171
10.10.2020 08:23 •  Русский язык

Придумайте заголовок к тексту солоухина мне нравится нежно-зеленая яркая окраска стволов осины, отличная от красно-бурых сосен, от белых берез, от черной коры дубов, лип и вязов. я не хочу сказать, что краснолесье хуже, но красив и осиновый лес, как бы освещенный бледно-зеленым светом. многие не любят, но мне нравится и вечное беспокойное даже в полное безветрие лопотание осины. это ведь не скрежет, не грохот, не урчание моторов, не скрип тормозов, не железо по железу и не стекло по стеклу. это нежное, неназойливое, безобидное и, я бы сказал, какое-то прохладное лепетание, вроде вечного плеска моря. с первым дыханием осени до неузнаваемости преображается матово-зеленая сероватая листва осин. когда пушкин восторженно воскликнул: "люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса", виновницей слова "багрец" явилась осина. откуда-то берется в листве яркая полная краска, киноварь. впрочем, можно обнаружить в осиновой листве богатую гамму от чистого золота через розовый и красный тона к вишневому цвету. но больше всего именно – багрец. точно каждый лист накалили на огне до яркой красноты, и вот теперь все горит и светится.

Ответ:
Марьяша077
Марьяша077
27.07.2020 15:58
Осень. 100% правильно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?