В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
stecykuliamail
stecykuliamail
01.05.2020 05:34 •  Русский язык

80 напишите, , небольшое сочинение "моя будущая профессия" (хочу стать )

Ответ:
Стасячка
Стасячка
26.07.2020 20:20
Как моя мама с третьего класса знала, что она будет математиком, так и я с того времени, как начали изучать в школе биологию, увлекся ею. Все в ней интересовало меня: и то, что учеными давно открыто и исследовано, и то, над чем ломают головы до сих пор. В старших классах я стал посещать воскресную биологическую школу при ХГУ имени Каразина. Сколько нового и интересного ожидало меня здесь! Мы глубже, чем в школе, занимались биологическими проблемами, учились решать сложные задачи по биологии, разыгрывали целые пьесы на биологические темы. Я понял, что биология — наука XXI века, узнал, что она уже давно сомкнулась с химией и физикой, породив новые отрасли науки: биохимию и биофизику. Сейчас во всем мире идет процесс объединения биологии с различными технологическими процессами, в результате чего создана биотехнология. Пока я еще не решил, какую отрасль биологии выберу в качестве будущей специальности, поэтому буду пытаться поступить на отделение общей биологии. Если поступлю, начну присматриваться. Хочу, чтобы будущая работа продвигала вперед науку, приносила людям пользу, а мне удовлетворение. Это так важно в жизни, когда нравится работать, когда любишь свою профессию, когда знаешь, что сделал правильный выбор. Единственно правильный на всю жизнь. Если я не знаю, какую область биологии выберу, то точно знаю, чем я никогда не буду заниматься. Генетикой. И твердо знаю, почему. Не хочу вмешиваться в то, что от Бога. Знать генетику нужно, но вмешательство в геном человека считаю делом не для себя. А когда читаю про генную инженерию, про клонирование, про будущих клонов, которых можно будет штамповать сколько угодно, мне становится не по себе. Клоны для меня — это манкурты, которые ничего не знают о родстве вообще, которые лишены памяти о потому что этого для них не существует. Моя душа содрогалась от боли, когда я читал главы романа Ч. Айтматова «И дольше века длится день» — о том, как несчастная мать находит наконец своего утраченного сына. Но это уже не ее сын. Это зомби, робот, манкрут, не знающий, кто он и откуда. В биологии я выберу что-нибудь человечное, приносящее пользу живой природе и людям.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?