В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Напишите для себя краткую(из 5-7 пунктов ) памятку о том, как писать письма . воспользуйтесь текстом . письмо - емкая и разносторонняя форма общения. прежде чем писать письмо , надо все обдумать . ведь не безразлично , кому , зачем , что писать и как . если вы пишите письмо от руки , то следите за тем , чтобы буквы были четкие , чтобы в конце строки слова не скатывались вниз , как капли дождя с крыш . аккуратно на писаные буквы - знак внимания и уважения к адресату. * письмо должно быть вежливым . не забудьте подписать письмо и обозначить дату отправления .

Ответ:
gamezarif
gamezarif
26.07.2020 16:55
1.начни со слов приветствия НАПРИМЕР: дорогой Саша!
2. напиши что-то о том что произошло с тобой в последние несколько дней. НАПРИМЕР: вчера я пошёл кататься на коньках.
3. обязательно! спроси своего собеседника, вопрос должен быть взят из 2 пункта НАПРИМЕР: а ты умеешь кататься на коньках?
4. по ходу написания письма, сочетай 2 и 3 пункты, побольше спрашивай у собеседника, ему будет приятно понимать, что его жизнь тебе не безразлична.
5. попробуй написать хотя бы 3-4 обращения НАПРИМЕР: Саша, как твои дела?
6. в конце письма пожелай что-нибудь собеседнику НАПРИМЕР: удачи во всех начинаниях! и не забудь подписаться НАПРИМЕР: с уважением, твоя подруга Маша.
7 ну и поставь дату.
надеюсь это тебе
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?