В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
serartem73
serartem73
06.10.2022 06:40 •  Русский язык

Описать явление природы,животное или растение(любое на ваш выбор) в стилях речи, их три разговорный - тут составить небольшой диалог научный - могу сама сделать художественный - ну как в ,описывать,красочно и художественно как нибудь) прям нужно !

Ответ:
Klari1Faer
Klari1Faer
02.10.2020 18:19
Диалог(гроза)
- Ой-ой-ой!  Мама, смотри! Что это?!
- Не бойся, Вася, это гроза.
- Гроза? А она не кусается?
- Нет, конечно!
- Смотри! Это что, кто-то бросил в небо палку, и оно раскололось?
- Ишь ты! Какой фантазёр!
- А-а-а! Я знаю! Это художник хочет нарисовать разбитое стекло, но у него не получается, и он всё время стирает. Правильно?
- Ну если ты так считаешь, пусть это будет правдой. А когда ты вырастешь и напишешь книжку для детей, обязательно расскажи им про этого удивительного художника. 

Художественный стиль.
Я очень люблю грозу. Как красиво выглядит, когда всё небо затянуто тёмными тучами, и вдруг этот мрак пронизывает ослепляющая линия. Как будто чудесная змейка стремительно выскакивает из-под облаков и жалит мокрую землю.  Иногда саму молнию даже не видно, но зато всё небо озаряется волшебным светом. Бывало, после молнии ждёшь с замиранием сердца, когда же появится могучий преследователь красавицы - гром. В такие моменты чувствуешь и страх, и радость, и восхищение. Не хочется, чтобы гроза быстро кончалась.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?