В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1SyhakJS2
1SyhakJS2
03.01.2023 00:28 •  Русский язык

Определите, какую ставят авторы этих текстов. какой стиль каждого из отрывков? 1) только не пришлось мне и года провоевать. два раза за это время был ранен. дырявил мне машину и сверху, и с боков, но мне, браток, везло на первых порах. везло-везло и довезло до самой ручки. попал я в плен в мае 42-го года. 2) на краю дороги стоял дуб. это был огромный, в два обхвата дуб с обломанными сучками и с обломанной кроной, заросший старыми болячками. с огромными своими неуклюжими, растопыренными, корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым уродом стоял между улыбающимися березами. 3) рост дуба продолжается долго, лет до 150-200 и больше. дуб развивает мощную крону. летний дуб - порода довольно теплолюбивая. дуб растет в довольно разнообразных почвенных условиях.

Ответ:
vitya48
vitya48
26.07.2020 14:30
Задача: рассказать или описать в тексте ситуацию или предмет.
1) Разговорный стиль
2) Художественный стиль
3) Научный стиль
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?