В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
physikman
physikman
25.04.2023 11:24 •  Русский язык

Из сборника для подготовки к цт "запятая на месте всех пропусков ставится в предложениях" потом раздался звучный мажорный аккорд_появилась бодрящая полнокровная струя_и весь жёлтый трёхъярусный ящик заиграл_пересыпая внутри залежи звука. в ответах написано, что в этом предложении на месте всех пропусков должны стоять запятые. я понимаю все случаи их расстановки, за исключением запятой перед "и", ведь здесь имеется общий второстепенный член предложения "потом", а в таком случае знаки между частями ссп ставятся как при однородных членах, т.е. перед "и" не нужна запятая. почему она всё-таки там ставится?

Ответ:
nikfyodorov20
nikfyodorov20
02.10.2020 16:55
Потом раздался звучный мажорный аккорд,появилась бодрящая полнокровная струя, и весь жёлтый трёхъярусный ящик заиграл пересыпая внутри залежи звука. Ну вот смотри, тут три основы: раздался аккорд, появилась струя, и ящик заиграл. Это сложное предложение. Мы ставим перед "и" запятую потому, что там неоднородные члены, а просто есть грамматическая основа. Если бы там было только подлежащее или сказуемое, то мы бы не ставили. А в этом случае мы вынуждены это сделать. Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?