В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Daeshka88
Daeshka88
14.11.2021 10:48 •  Русский язык

Вкаком предложении нет ошибок? игорь подумал — если записаться на курсы сейчас, к осени, уже получит водительское удостоверение. чтобы не опоздать в кинотеатр, придется выйти пораньше — думает олег. «погода сегодня просто отвратительная! » — замечает аня, глядя на идущий за окном дождь. «неужели все так просто…? » — размышляет он. «ах, какая жалость, что всё так получилось,» – улыбается олеся.

Ответ:
dimakrochak
dimakrochak
02.10.2020 16:47
1) ЕСТЬ ОШИБКИ! Нужно так:
        Игорь подумал:"Если записаться на курсы сейчас, к осени уже получит водительское удостоверение".
        Но в смысловом отношении предложение всё равно не согласовано.
2) ЕСТЬ ОШИБКИ! Нужно так:
       "Чтобы не опоздать в кинотеатр, придётся выйти пораньше", - думает Олег.
3) НЕТ ОШИБОК! Прямая речь заканчивается восклицательным знаком, поэтому после закрывающих кавычек запятая не требуется.
4) ЕСТЬ ОШИБКИ! Нужно так:
       "Неужели всё так просто?.." - размышляет он.
5) ЕСТЬ ОШИБКИ! Нужно так:
       "Ах, какая жалость, что всё так получилось", - улыбается Олеся.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?