В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Fenerа
Fenerа
10.09.2020 01:16 •  Русский язык

Какие знаки препинания вы знаете? для чего он ипользуются на письме? когда ставятся в конце предложения точка,вопросительный и восклицательные знаки?

Ответ:
altaeva81
altaeva81
02.10.2020 16:30

     Знаки препинания: точка, запятая,тире, двоеточие, точка с запятой, вопросительный и восклицательный знаки, скобки, кавычки, многоточие.Они используются на письме для отображения различных эмоций, чувств, которые хотел передать автор в своем тексте.             Многоточие используют, чтобы показать незаконченность мысли. Скобки ставятся для выделения вводных предложений, пояснений и вставок от автора. Кавычками  выделяют цитаты, названия книг, журналов, газет, организаций, при прямой речи.
Точка ставится в конце предложения и показывает, что мысль завершена. Вопросительный знак используют для вопросительной эмоциональной интонации предложения. Восклицательный знак ставится в предложении, которое произносится с особой силой и показывает ярко выраженные эмоции: радость, удивление, страх, ужас. Ставится в конце повествовательных и побудительных предложений.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?