В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Himop
Himop
10.10.2022 22:07 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «я никогда ещё не был так ласков с нею. я никогда ещё так не любил свою мать».

Ответ:
Елена09111
Елена09111
23.07.2020 16:26
Что такое красота ? В словаре Ожегова даётся такое толкование -совокупность качеств,доставляющих наслаждение взору .приятных внешним видом и внутренним содержанием.Я соглашусь с таким определением красоты .
       Подтверждение данного тезиса мы видим в приведённом отрывке из очерка Ю.Грибова .Простые  рабочие леспромхоза ,не пытающиеся для себя дать определение красоты ,уставшие ,изнурённые тяжёлой работой ,озабоченные своими проблемами ,сначала не обращают внимания на не очень живописные берега речки Ветлуги .Но постепенно окружающая людей природа забирает из в свой" плен ".Автор пишет о том ,что ,"когда за изгибом показался хуторок с убегающей в поле дорогой ",женщины не выдержали и запели . Автор замечает:"Я смотрел на них ,вдохновлённых ,и думал о том ,что заставило их ...почувствовать вечную красоту"Он понял ,что "красота живёт в сердце каждого человека ,и очень важно суметь разбудить её не дать её умереть ,не проснувшись".В данном эпизоде пробудила  в людях умение почувствовать красоту  изумительная природа.
         У меня тоже был подобный случай .Мне кажется ,я человек не очень эмоциональный .тем более мальчики не подвержены.замечать красивое в природе .Но нынешней осенью я залюбовался молоденькой рябинкой ,растущей в нашем дворе .Она была покрыта ярко - пурпурными  листьями ,среди них попадались ещё совсем зелёные и узорные ,а красные грозди ягод создавали впечатление праздника ,на который снарядилась наша рябинка .Это было так трогательно и  красиво ,что я по дороге в школу и обратно непременно заглядывался на праздничную девушку - рябину .И на душе у меня становилось светло ,легко ,хотелось читать стихи ,а ещё лучше - рисовать .
       Так природа и в моей душе пробудила красоту !
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?