В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elvinaaminova2004
elvinaaminova2004
13.10.2020 02:29 •  Русский язык

Составить план рассказа о том как во время великой отечественной войны трудились те кто оставался в тылу и еще одно какие факты говорят о том что студенты и дети вносили свой вклад в дело обороны отечества

Ответ:
moaariishkkaa
moaariishkkaa
23.07.2020 16:18
Каждый вносил свой вклад в общее дело обороны Отечества. Студенты были организованы в строительные отряды. Сдав экзамены, они уезжали сооружать противотанковые рвы для защиты  городов. Их трудовой фронт был рядом. Дети тоже чем могли: ухаживали в госпиталях за ранеными, опекали малышей, пока сутками трудились для фронта матери. Школьники собирали пустые бутылки. На сборных пунктах их заполняли горючей смесью, закупоривали и отсылали в воинские части. Бутылка становилась грозным оружием против танков. Иногда на бутылках делали надпись: "Как Гитлер не хвалится, а под Москвой завалится".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?