В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
anastasiajybajl
anastasiajybajl
01.07.2021 22:44 •  Русский язык

:169 спиши поговорки, вставляя нужные буквы. перед каждым глаголом записывай в скобках вопрос. 1. мир держи[цца]. 2. чес..ный правды не бои[цца]. 3. нечем хвали[цца], если из рук всё вали[цца]. 4. если труди[цца] - уроди[цца]. 5. кто не бои[цца] - того пуля сторони[цца]. в каких двух предложениях есть глаголы, в которых пишется ь? прочитай их. почему второй глагол в каждом их этих предложений пишется через ь?

Ответ:
katyushakot201
katyushakot201
02.10.2020 14:06
1.Правдой мир (что делает?) держится.
2.Честный правды (что делает?) не боится.
3.Нечем (что делать?) хвалиться,если из рук всё (что делает?) валится.
4.Если хорошо (что делать?) трудиться-хлеб (что сделает?) уродится.
5.Кто врага  (что делает?)  не боится,того пуля (что делает?) сторонится.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Matvei200322
Matvei200322
02.10.2020 14:06
Правдой мир(что делает?) держится.
Честный правды не (что делает?)боится.
Нечем (что делать?)хвалиться, если из рук всё (что делает?)валится.
Если хорошо ( что делать?) трудиться - хлеб (что сделает?)уродится.
Кто врага не(что делает?) боится, того пуля(что делает?) сторонится.
хвалиться, трудиться - неопределённая форма глагола.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?