В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
noer2000
noer2000
28.07.2020 11:21 •  Русский язык

1как вы понимаете смысл пословицы : ученые - свет, а неученье - тьма 2 закончите предложения не погода помешала уборке урожая , а не счастье исследователям ,а 3 напишите ответы на вопросы одним словом существительном с не как называется неуклюжий невоспитанный человек ? как мы говорим о необразованном человеке? как называется человек , которому не сидится на месте?

Ответ:
ксю1239
ксю1239
21.07.2020 13:06
1.Свет - это своего рода маяк для движения, к свету тянутся все растения,"свет в конце туннеля". Движение - это жизнь. Поэтому ученье - это развитие. Во тьме не видно ничего и никого. Не получая новых знаний - не будешь понимать происходящее вокруг. Поэтому неученье - тьма, отсутствие познания окружающего и,как следствие, развития.
2. Не погода помешала уборке урожая, а лень.
Не счастье исследователям, а опыт.
3. Невежа.
  Неуч.
  Непоседа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?