В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MaliikaZ
MaliikaZ
13.03.2020 08:22 •  Русский язык

Спиши,вставляя недостающие буквы,в скобках укажи проверки.1)у леса на опушк.. ж..ла зима в избушк.. она сне..ки с..лила в берёзов..й кадушк.. 2)а потом я лучш..м в мире х..ккеистом стать р..шил, с клюшк..й бегать по квартир.. и дв..надцать шайб з..бил. укажи склонение и падеж имён сущ.выдели безударные падежные окончания.в каком значении употреблено слово больно (горячи)? подбери и запиши к нему синонимы.

Ответ:
ома7
ома7
21.07.2020 13:13
1)опушкЕ , опушка - 1 склонение, подставляем слово луна, у леса на лунЕ, пишем Е . жИла ( жи ши пишем с буквой И ) , избушкЕ (точно так же как и в первом слове) . снеЖки - проверочное слово снежок, снежочек, сОлила - проверочное слово - соль, в берёзовОй - задаём вопрос - какОЙ? , кадушкЕ - точно так же как и в первой слове.
2) лучшИм - задаём вопрос - какИМ? , хОккеистом - это словарное слово , рЕшил - словарное слово ,  клюшкой ( точно так же как и в первом - с лунОй ), квартире ( точно так же как и в первом слове), двЕнадцать - от слова две наверное =) , зАбил - приставки ЗО не бывает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?