В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Jek15
Jek15
08.05.2023 14:01 •  Русский язык

Играть в шашки и сама цель игры. (не много)кто нап ишет правильно того и отмечу как лучший.

Ответ:
Илья0956
Илья0956
02.10.2020 12:09
В игре участвуют 2 игрока, каждый из них в начале игры имеет по 12 шашек (у каждого игрока комплект шашек своего цвета стандартно белые и черные). Игра ведется на стандартной шахматной доске (8x8) повернутой так, что бы перед игроком играющим белыми в левом нижнем углу клетка (поле) была черного цвета. В процессе игры используются только 32 поля (черного цвета). 

В начальной позиции шашки занимают по 3 горизонтали с каждой стороны. 

Играющий белыми ходит первый, далее поочередно по одному ходу за раз. Шашки бывают двух типов: простые и дамки. Дамка обычно обозначается либо двумя шашками, поставленными друг на друга, либо перевернутой шашкой. 
шашки ходят так: наискосок на одну клеточку ход , а если рубить, то перешагнуть через соперника и встать НЕ на его место а на следующее за ним. За раз можно срубить только одного соперника. А вообще почитай в инете. Обьяснить это нереально, нужно показывать, а в инете дофига картинок :) удачи тебе и побед!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?