В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Прочитайте отрывок из повести анатолия георгиевича алексина ( род.1924) " страшная " . согласны ли вы с героем повести? обоснуйте свою точку зрения. всюду любят придумывать прозвища. но у нас в школе это, как говорили учителя ,"стало опаснейшей эпидемией". а что тут опасного? мне кажется, прозвище говорит о человеке гораздо больше, чем имя. ведь прозвища придумывают в зависимости от характера, а имя тогда, когда у человека вообще ещё нет никакого характера. если меня назовут просто по имени-алик! -что обо мне можно будет узнать? а если по прозвищу-детектив! -сразу понятно станет, на кого я похож.

Ответ:
kris334334kris334334
kris334334kris334334
12.04.2020 02:29
Я не совсем согласна с героем повести. Вообще, тема о прозвищах является актуальной на сегодняшний день. 
Прозвища, как известно бывают обидные, они могут унизить человека. А кому будет приятно, когда унижают? На мой взгляд, прозвища могут придумывать только самые близкие друзья, которые знают все твои тайны, повадки  и главное - твой характер и называть тебя не по имени в своем кругу. 
Имя дается человеку, чтобы к нему как - то обращались. Чаще всего, по имени человека можно определить его характер, а не по прозвищу.
Мне, например, будет не приятно, когда родители или педагоги будут называть меня не по имени.
Так что, стоит задуматься, а нужно человеку прозвище?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?