В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
прог13
прог13
23.10.2020 17:23 •  Русский язык

Продолжите: жили-были суффиксы. каждый день они ходили в школу, где строгая учительница грамматика учила их образовывать слова. суффикс чик был примерным учеником и прилежно образовывал слова со значением лица, професии. а вот суффиксы ек и ик были большими проказниками. когда они образовывали слова с уменьшительно-ласкательным значением,то норовили всех сбить с толку: спрячутся за корнем, и не поймёшь, где ек, а где ик. к тому же гласный е часто убегал с уроков, за что его и прозвали беглым гласным. как-то раз ек и ик позвали чика играть с ними в прятки. а ведь известно: с кем поведёшься, от того и наберёшься. вот и чик научился придавать словам уменьшительно-ласкательное значение. и так ему это понравилось, что он предложил уменьшать всё, что только можно. ночью, когда все спали, ек, ик и чик пробрались в слова и притаились. уттром все проснулись и не поймут, в чём дело: стол превратился в выглянули в окно, а

Ответ:
adexsio
adexsio
20.07.2020 18:25
Выглянули в окно, а там не пруд, а прудик. Вместо цветка цветочек. А вместо орехов на деревьях орешки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?