В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alien1712
Alien1712
07.03.2023 11:56 •  Русский язык

4класс гудзик, 212 написать пересказ отрывка об утре в весеннем лесу.

Ответ:
liltvin
liltvin
02.10.2020 10:36
Мы в весеннем лесу. Зорко оглядываюсь по сторонам и замечаю что-то розовато-синее. Бегу по­смотреть. Это распустился цветок медуницы. На тол­стом зеленом стебле красуются отдельные цветоч-ки, похожие на крохотные кувшинчики. Верхние из них нежно-розового цвета, а те, что пониже, — ли­ловые.Выходим на небольшую поляну. Вокруг нее тол­пятся молодые березки. Посредине синеет, как про­долговатое зеркало, весенняя лужа. Она полна до краев прозрачной снеговой воды.Я заглядываю в воду. Она так чиста, что на дне отчетливо видны каждый листок, каж­дая затонувшая веточка. В луже оживленно плавают лягушки. Они таращат на меня выпученные глаза, но не боятся, не хотят нырять. Они, как бы здорова­ясь со мной, издают какие-то урчащие приветствен­ные звуки.Уже вечереет. Солнце, как начищенный медный таз, будто висит над дальним лесом. Оно такое ог­ромное, красноватое. А вот прямо на нем появилось длинное серебристое облачко, словно рыбу в таз по­ложили.Как хорошо кругом! 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?