В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Edam
Edam
15.04.2020 12:21 •  Русский язык

Мы принялись бегать по закрайку самого берега, и все выходило отлично, несмотря на то что кое-где лед ломался и выступала вода. несмотря на то, что окна были занесены снегом, я чувствовал, что день стал светлее вчерашнего. почему во втором предложении после то нужна запятая? ps и в первом, и во втором предложении "несмотрря на то что" - союз! , , буду !

Ответ:
ZENsh
ZENsh
02.10.2020 10:33
Запятая может ставиться и так ,и так .На усмотрение автора . 
           В художественной литературе встречаются примеры постановки запятой и перед словом «несмотря», и перед словом «что»: Лошадь начинала уставать, а с него пот катился градом, несмотря на то, что он поминутно был по пояс в снегу. А. Пушкин, Метель. Ботаническим садом управлял отличный ученыйдиректор и не допускал никакого беспорядка, несмотря на то, что большую часть своего временипроводил в занятиях с микроскопом в особой стеклянной будочке, устроенной в главной оранжерее. В.Гаршин, Attalea Princeps.
0,0(0 оценок)
Ответ:
200NaStYa002
200NaStYa002
02.10.2020 10:33
Зависит от ситуации
не так уж и часто - слитно (часто)
если не час, то чуть дольше - запятая (если, то)
это всего лишь час-то - дефис (час+частица то)

И дефис, и запятая может быть
"То там, то тут..."
"Если ... - то ..."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?