В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
перйзат
перйзат
11.10.2020 16:13 •  Русский язык

Война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других — слезы.объясните смысл данного высказывания.(ответ подробный)

Ответ:
LavaGuy111
LavaGuy111
19.07.2020 20:10
     Война... Страшное слово... Чудовищное событие. Война касается всех жителей страны, никто не может остатьс в стороне.
 На фронт уходят мужчины. Это чьи-то отцы, сыновья, братья.или мужья.. Женщины  и дети остаются дома хранить кров,очаг и ожидать возвращения родных. Они переживают,молятся о любимых, плачут,когда слышат плохие вести с фронта или  в ожидании телефонного звонка.
 Дети  видят, как  волнуется мама за ушедшего воевать отца, как она украдкой плачет. Сын или дочка уже не может как раньше безоглядно радоваться, шутить,смеяться,баловаться. Ведь кругом война.Дети в такое время быстро взрослеют.
Мужчины ,защищая свой дом, могут быть ранены или,что самое страшное, убиты.
Да. Война облагает данью каждого. Дань эта - тяготы быта, переживания,возможность гибели,голода,холода.. Кровь и слезы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?