В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
veragerasimova3
veragerasimova3
14.11.2021 01:18 •  Русский язык

Составьте с каждым словом окно,дерево,луг,дочь,сирень трамвай по два предложения чтобы имя существительное было употреблено в одном предложении в именительном падеже , а в другом предложении в винительном падеже

Ответ:
SobolevaAlina
SobolevaAlina
17.07.2020 19:53
Окно.
Им. П
Я смотрела в окно.
В.п
Я видела большое окно.
Дерево.
Им.п
На моей даче росло красивое дерево.
В.п
Дерево стало зацветать

Винительный и именительный падежи одинаковы...
0,0(0 оценок)
Ответ:
человек9527
человек9527
17.07.2020 19:53
И.п Я вытирал окно от грязи
В.п Я вытирал окно от грязи
И.п Я законсил постройку домика на дереве
В.п Я закончил постройку домика на дереве
И.п Я пас коров на лугу
В.п Я пас коров на лугу
И.п У меня скоро родится дочь
В.п У меня мкоро родится дочь
И.п Я чувствую запах манящей сирени
В.п Я чувствую запах манящей сирени
И.п Я ехал в жёлтом трамвае под номером 17
В.п Я ехал в жёлтом трамвае под номером 17
;-)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?