В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
daniildorunov
daniildorunov
20.04.2020 13:50 •  Русский язык

Прочитайте отрывки из шуточно-"падежного" стихотворения. распределите их между собой и запишите, указывая, в форме какого падежа употреблены имена существительные.8 а ещё как размечтаюсь, дед-морозом наряжаюсь и подарки всем несу: братику, сестричке, псу, птенчику, коню, сому. кошке, зайцу, к паровозу тороплюсь по земле лечу, несусь! * как взлечу под потолок да махну через порог, вылетаю за окошко, курс держу я на лужок.вижу реку, вижу вижу вишню, вижу сливу. до чего вокруг красиво! * выделить окончания существительных, употреблённые после мягких согласных ( мягкой основы слова).

Ответ:
bayramovarzu
bayramovarzu
17.07.2020 11:29
А ещё как размечтаюсь, Дед-Морозом ТВ. наряжаюсь и подаркИ  ВИН. всем несу: братику ВИН , сестричкЕ  ВИН. , псу ВИН. ,  по землЕ  ДАТ. лечу, несусь!  Как взлечу под потолок ВИН .  да махну через порог ВИН.,  за окошко  ВИН. , курс   ВИН .  держу я на лужок ВИН. . Вижу реку ВИН. , вижу сад  ВИН. ... Вижу вишнЮ   ВИН., вижу сливу  ВИН. . До чего вокруг красиво! 

 ВИН. - винительный падеж.
 ТВ. - творительный падеж.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?